Форма 24001 — скачать бланк и образец заполнения

Форма 24001 - Изменение сведений ИП в ЕГРИП Формы

При регистрации индивидуальные предприниматели в обязательном порядке указывают виды основной, дополнительной деятельности, для чего используются специальные коды ОКВЭД. Однако в процессе хозяйствования могут происходить перемены, связанные с разновидностями выполняемых работ, предоставляемых услуг. Эти изменения должны отражаться в Госреестре. Они осуществляются на основании заявления, оформленного на специальном бланке формы 24001. Заполнение документа требует внимательности, точного соответствия данных.

Скачать бланк формы 24001 и образец заполнения бесплатно

На сайте вы можете бесплатно, без регистрации скачать бланки документа 24001, правильно заполненные образцы.

Скачать актуальный бланки:

Пустой бланк формы 21001 — скачать (.xls) ↓ или скачать (.pdf) ↓
Образец заполнения формы ниже но фото

Форма 24001

Подавать в налоговые органы заявление по форме 24001 необходимо в нескольких случаях: при изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя; в случае добавления дополнительных видов деятельности; при исключении одного или нескольких видов деятельности, указанных при регистрации; если изменился адрес ИП. Строгих дат подачи данного документа законодательством не предусмотрено. Но это не значит, что временных рамок не существует. Работа предприятия может быть законной только после регистрации видов деятельности в соответствующих органах.

Форма 24001 может заполняться от руки или с применением программного электронного оборудования. При оформлении документа с использованием шариковой или гелевой ручки используются чернила черного цвета. Внесение данных с применением электронных приборов требует применения шрифта CourierNew-18. В обоих случаях в заполнении используются заглавные печатные буквы.

Важно правильно внести в документ коды ОКВЭД, соблюдать правила сокращений, предусмотренных специальным перечнем. Небольшое нарушение правил заполнения бланка может стать причиной отказа в регистрации.

Форма 24001 новая c 25 ноября 2020 года

Особых изменений, требований к заполнению бланка формы 24001 в этом году не появилось. Важно правильно заполнить первый раздел, в котором должны содержаться сведения, отраженные в ЕГРИП. Обязательно нужно указать отчество на русском языке (если таковое имеется), ИНН индивидуального предпринимателя. Лист «А» не заполняется, если ИП является гражданином Российской Федерации. Страницы «Б» заполняются при изменении гражданства, в случае заполнения документа зарубежными гражданами, лицами, не имеющими гражданства.

При заполнении поля с юридическим адресом вносятся данные на основании регистрации субъекта с почтовым индексом, кодом региона. Если индивидуальный предприниматель меняет место жительства, он не обязан предоставлять такие сведения в налоговые органы.

Заполнение формы 24001

Форма 24001 — скачать бланк и образец заполнения
Форма 24001 — скачать бланк и образец заполнения
Форма 24001 — скачать бланк и образец заполнения
Форма 24001 — скачать бланк и образец заполнения

В первом разделе необходимо указать данные в полном соответствии с информацией, содержащейся в ЕГРИП. Вносится №, присвоенный при регистрации, ИНН предпринимателя. Поля, предназначенные для служебных отметок, не прочеркиваются, не заполняются.

В листе «Е» необходимо занести коды ОЛКВЭД старые и новые, если имеются изменения в видах деятельности предприятия. Выбирать значения необходимо в специальном справочнике.

Если заявление 24001 подается лично индивидуальным предпринимателем, оно не сшивается, не заверяется нотариально. При подаче документа представителем он заверяется в нотариальной конторе. Обязательными элементами являются подписи заявителя, ИНН, дата, количество страниц, личные данные подателя заявления, печать предприятия.

© Источник: Бланковед.ру

Читайте нас в Telegram

Оцените статью
Обсудить форму 24001